Что приносит больше прибыли: блог или форум?

Пользователь

Сейчас занимаюсь сразу несколькими проектами, и в том числе наполняю блог и форум. И вот зашел с подругами спор, которые также как и я сео-тематике знают немного и только учатся, что приносит больше прибыли: блог или форум. Мне кажется, что форум, потому что как не крути, а на раскрученных площадках всегда сидят люди и общаются сутками, а это приманка для рекламодателей, а вы что думаете?

6 января 2021 г., 12:17
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Знаете, продвигать форум - дело тяжелое и затратное. На первое время о том, что пойдет прибыль вообще можно забыть. Блог у меня уже через полгода начал приносить деньги, а с форума за такое время ничего не выжмешь. Если же судить по статистике, то баннерные места на форумах выкупаются намного охотнее, с этого можно и вывод соответствующий сделать.

6 января 2021 г., 12:54

Пользователь

А только сравнение вам поможет.

Как бы многое зависит от темы. Одни форуму не выгодны, другие приносят доход. Это же касается и блогов.

Взять хотя бы форум по совместным покупкам. У раскрученного очень даже неплохой доход.

6 января 2021 г., 15:35

Пользователь

На самом деле продвижения сразу нескольких ресурсов - утопия. Вы ни там, ни там не сможете добиться положительной динамики. Но это лично мое мнение, вам же самой решать, как правильно.

28 июня 2021 г., 19:16

Пользователь

С учетом того, что блог продвинуть проще намного, он будет более выгодным. Но доходность от форума напрямую зависит от активности и направленности.

18 июля 2021 г., 19:48