Как удержать внимание пользователей?

Пользователь

Я считаю, что форум в отличие от сайта требует больших энергозатрат. Необходимо не только создавать темы, но и удерживать пользователей, найти постоянных участников, у которых выработать привычку заходить на ресурс каждый день. В связи с этим вопрос: как поддерживать интерес к форуму у пользователей?

14 января 2021 г., 17:18
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Способов много. Например, можно поощрять пользователей за интересные темы или за количество размещённых постов на форуме. Желательно, чтобы поощрение было материальным, за баллы и звездочки мало кто сегодня хочется общаться.

14 января 2021 г., 17:33

Пользователь

Я могу ответить на ваш вопрос одной фразой: скандалы, интриги, расследования!

Вот все, что вам нужно делать, для привлечения интереса.

Чем больше скандальных тем, тем больше шанс заставить людей общаться. Я бы сказал, что необходимо создавать провокационные статьи почаще и будет интерес, и будет общение.

14 января 2021 г., 17:49

Пользователь

Все старо как мир:

  • конкурсы,
  • подарки,
  • интересные темы,

полезные ответы.

Ничего нового еще никто не придумал.

14 января 2021 г., 18:00

Пользователь

Не мешало бы использовать подписку на форум. В результате пользователь будет получать сообщения на почту о событиях и интересных темах, которые будут заставлять его возвращаться к вам снова и снова.

Но должна быть грань в рассылке. Часто - плохо, скорее всего, надоедливые письма отправят в спам. Редко - могут забыть. Ищите золотую середину.

15 января 2021 г., 18:52