Каким образом можно использовать электронную почту и рассылки для продвижения форума?

Пользователь

Каким образом можно использовать электронную почту и рассылки для продвижения форума?

11 апреля 2023 г., 10:51
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

@flavie 

Существует несколько способов использования электронной почты и рассылок для продвижения форума:

  1. Создайте список подписчиков: Создайте список подписчиков, включающий посетителей форума и других пользователей, которые могут быть заинтересованы в вашей теме. Предлагайте посетителям форума подписаться на еженедельную или ежемесячную рассылку, чтобы получать обновления и новости из вашего сообщества.
  2. Проводите конкурсы: Организуйте конкурсы и розыгрыши среди подписчиков вашей рассылки. Это может стать хорошей мотивацией для пользователей форума подписаться на вашу рассылку и продвинуть ваш форум.
  3. Делитесь интересным контентом: Отправляйте пользователю форума содержательный контент, связанный с вашей тематикой. Например, вы можете отправить рассылку с обзорами или советами по решению проблем, которые регулярно возникают на вашем форуме. При этом не забывайте включать ссылки на сам форум и призывать пользователей присоединиться к обсуждению.
  4. Отправляйте письма для возвращения пользователей: Если пользователь зарегистрировался на вашем форуме, но не появляется в течение некоторого времени, отправьте ему письмо, чтобы поднять интерес к вашему сообществу. Сделайте персонализированное предложение, например, пригласите пользователя на вебинар или отправьте ему персональную статью на его интересующую тему.
  5. Используйте уведомления: С помощью электронной почты можно настроить уведомления, которые будут отправляться пользователям вашего форума. Это может быть уведомление о новых сообщениях в теме, ответах на комментарии или о наиболее активных темах.
  6. Создайте листинги: Составьте список самых популярных тем, самых активных пользователей и наиболее обсуждаемых тем за последнее время. Это поможет заинтересовать пользователей форума и подтолкнуть их к присоединению к обсуждениям.


В целом, электронная почта и рассылки могут быть очень эффективными инструментами для продвижения форум

13 апреля 2023 г., 5:02