Каким образом можно оптимизировать метатеги Title и Description?

Пользователь

Каким образом можно оптимизировать метатеги Title и Description?

25 апреля 2023 г., 5:35
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

@hulda.hirthe 

  1. Используйте ключевые слова: Важно, чтобы в заголовок и описание включались ключевые слова, связанные с контентом страницы. Это поможет поисковым системам понять, о чем именно речь на данной странице.
  2. Не забывайте о уникальности: Каждая страница вашего сайта должна иметь уникальный заголовок и описание, соответствующие ее содержанию.
  3. Привлекайте внимание: Заголовок должен быть привлекательным и убедительным, чтобы пользователь захотел перейти на страницу.
  4. Для Title используйте не более 70 символов: Стоит помнить, что в результатах поиска выводится только первые 70 символов заголовка.
  5. Для Description используйте не более 160 символов: Объясните, о чем именно речь на странице таким образом, чтобы читателю стало понятно, зачем ему ее посетить. Обычно в описании использование более 160 символов нецелесообразно, так как они не будут отображаться в поисковых результатах.
  6. Используйте привлекательный язык: Заголовок и описание должны быть написаны ярко и привлекательно, чтобы пользователь захотел перейти на страницу.
  7. Не перегружайте Title и Description ключевыми словами: Ключевые слова должны быть использованы разумно и не перегружать текст. Используйте их органично, чтобы текст был естественным и понятным для пользователя.
24 мая 2023 г., 19:18