Контент-магниты. А какие вы используете "плюшки" для привлечения новых пользователей?

Пользователь

Один старый приятель мне подсказал, что без приятных плюшек на форуме, тяжеловато - старые форумчане теряют интерес, а новые не знают, зачем им регистрироваться. Для удержания аудитории нужно придумать и реализовать контент-магнит. Что-то интересное, полезное и доступное только для зарегистрированных пользователей. Что используете вы или что хотели бы и в будущем реализуете на своем форуме?

5 января 2021 г., 8:23
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

У меня плюшка - это я сама. У меня форум про домашних животных и в одном разделе я даю бесплатные консультации, как эксперт по лечению зверюшек, потому что у меня соответствующее образование. Я для достоверности даже выставила свой диплом на всеобщее обозрение, что не профан их консультирует))).

5 января 2021 г., 9:31

Пользователь

Можно раздачу бесплатных книг в электронном формате раздавать или приглашать на форум специалистов, которые будут бесплатно консультировать. Последнее очень классно работает, если у вас медицинский форум и вы можете доказать, что у вас работает дипломированный эксперт. Тоже самое на счет юридической консультации.

6 января 2021 г., 12:58

Пользователь

Я кулинар, имею разные награды и международные тоже. Форум тоже кулинарный. Вот планирую давать бесплатные видео-мастер классы для тех пользователей, которые были активны в течение нескольких месяцев. Осталось только продумать все технические тонкости: отснять, разослать и все прочее.

7 января 2021 г., 10:21

Пользователь

Конкурсы, игры устраивать - это один из вариантов удержания пользователей. В любом случае материальное поощрение всегда играет вам на пользу. Человек - существо меркантильное и любит подарки.

12 января 2021 г., 19:50