Семантическое ядро форума

Пользователь

Как думаете в 2021 году еще актуально создавать семантическое ядро для продвижения форума или даже не стоит с этим заморачиваться?

10 июня 2021 г., 19:19
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Семантика пока играет первостепенное значение. Именно по ключевым словам будет находить ваш форум пользователь. Поэтому составлять надо и указывать все ключи в названии разделов и тем.

11 июня 2021 г., 20:05

Пользователь

Ну я думала, что может появились более продвинутые способы продвижения в поисковых системах кроме семантики. Всякие там посадочные страницы и так далее.

12 июня 2021 г., 20:36

Пользователь

Нет все работает по старинке. И уже несколько лет не меняется. Так, что собирать семантическое ядро придётся, как бы вы не хотели обратного.

13 июня 2021 г., 20:23

Пользователь

Ключевые запросы необходимо подбирать исходя из тематики вашего сайта. При этом лучше делать упор на низкоконкурентные запросы. Так быстрее попадаете в выдачу.

14 июня 2021 г., 17:41

Пользователь

В форуме сложно то, что надо не столько уделять внимание SEO, как SMO - то есть форум должен быть оптимизирован под людей, а не под поисковые запросы.

И еще момент, когда люди что-то ищут и хотят попасть именно на форум, то они к ключевому запросу всегда добавляют словоформу "Форум". Вот на этом можно играть.

19 июня 2021 г., 18:09

Пользователь

Andron: В форуме сложно то, что надо не столько уделять внимание SEO, как SMO - то есть форум должен быть оптимизирован под людей, а не под поисковые запросы. И еще момент, когда люди что-то ищут и хотят попасть именно на форум, то они к ключевому запросу всегда добавляют словоформу "Форум". Вот на этом можно играть.

@Andron не вижу в этом смысла на самом деле. Если человек подставит в ключевой запрос "форум", то ему по умолчанию предложат именно ресурсы такого формата.

И как это будет выглядеть, если я в каждой теме буду к основному запросу добавлять словоформу? Поисковые системы это могут воспринять как спам.

20 июня 2021 г., 8:17

Пользователь

Соглашусь, что так делать не надо.

Лучше создать побольше тем по наиболее популярным ключевым запросам, чтобы было больше шансов попасть в выдачу.

30 июня 2021 г., 19:34