Бан или не бан, вот в чем вопрос

Пользователь

Вопрос в принципе простой, стоит ли банить людей на форуме за некачественные посты или посты несоответствующие тематике раздела или темы?

С одной стороны бесполезный флуд не нужен, с другой стороны, если банить всех неугодных, то можно остаться без участников. Как найти ту тонкую грань, когда стоит, а когда нет?

15 января 2021 г., 18:46
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Откровенных флудеров необходимо банить. Тех, кто оставляет ненужные ссылки тоже в бан.

А людей, которые оставляют комментарии, вызывающие интерес и эмоции у людей, даже если они не совсем корректные по используемым словам, можно и нужно оставлять. Именно они будут создавать костяк ваших пользователей, из-за которых другие будут возвращаться. Таких людей можно назвать провокаторами и они всегда полезны.

15 января 2021 г., 19:10

Пользователь

Был я зарегистрирован на одном форуме, на котором админ банил всех тех, кто имел противоположную точку зрения. Вот это для меня является нонсенсом. Если ты хочешь общение на форуме, то пусть люди высказывают своё мнение, даже если оно не совпадает со своим. Кстати, форум со временем заглох, что логично )

15 января 2021 г., 19:22

Пользователь

Золотая середина должна быть однозначно. Флудеры на форумах не нужны, они только захламляют форум и не несут для продвижения никакой пользы. Поэтому их и надо беспощадно банить.

16 января 2021 г., 18:21