Хочется красивый форум, но как этого добиться?

Пользователь

Занимаюсь созданием форума и тут появились вопросы на счет дизайна. Какое оформление не раздражает пользователей и вызывает только положительное впечатление? И как сделать, чтобы страницы быстро открывались и не зависали? Я совсем неопытный пользователь, и буду признательна любым советам.

29 декабря 2020 г., 10:36
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Лучше остановиться на классике в оформлении, чтобы было и не ярко и не слишком кричаще. Можно, например, поиграть на контрастах - черно-белый вариант, ну или если хочется не так все выразительно оформить, то выбрать 2-3-4 оттенка из близкородственных. Хорошо воспринимается зеленый, синий. На счет шрифтов, тут нужно тоже осторожно, чтобы не слишком их много было и не слишком вычурные - излишние выкрутасы отпугивают.

29 декабря 2020 г., 11:03

Пользователь

Чтобы хорошо открывались страницы, не стоит перегружать форум картинками и видео. А чтобы все хорошо смотрелось, старайтесь чтобы дизайн соответствовал выбранной теме. Если, к примеру, на форуме обсуждают космос, то будет странно, если общий скин будет с цветочками или кошечками. Все нужно увязать в один стиль. А если используете уже готовые шаблоны, то тоже нужно как-то изменить выбранный вариант, чтобы отличался форум от других.

29 декабря 2020 г., 12:54

Пользователь

Знаете, во всем нужна умеренность. Если заходишь на фору, а там куча всплывающих окон, баннеров, самовключающихся экранов с воспроизведением видео, то сразу же от туда и уходишь и больше туда ни ногой. Так что дизайн делайте минималистичный, не шпигуйте избыточным количеством виджетов и прочих примочек. Цветовое оформление - 2-3 цвета, самое главное, чтобы все хорошо читалось и было понятно.

31 декабря 2020 г., 12:38