Разрешать гостям писать на форуме или нет?

Пользователь

Хожу по разным форумам и смотрю, что в основном гостям ничего комментировать нельзя и создавать темы тоже, нужно регистрироваться. И это правильно, наверное, чтобы было меньше спама. Но с другой стороны не у всех есть возможность, время и желание проходить регистрацию, а высказаться есть желание. Вот люди посмотрят и закрывают вкладку, так ничего и не написав. А как у вас на форуме?

31 декабря 2020 г., 11:49
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

Естественно, нужно разрешить, если форум только начал свое существование и там нет посетителей. А как раскрутитесь, то закроете эту возможность, потому что уже продвинутые форумы и спамеров привлекают сильно. А в последующем можно разрешить создавать новые темы только тем пользователям, которые уже оставили 5-6 сообщений, ну усложнять жизнь спамерам, короче)))

31 декабря 2020 г., 12:15

Пользователь

Знаете, можно и разрешить писать гостям, вы же все равно будете привлекать к управлению форума модератора. В любом случае, нужно чтобы он все подчищал лишнее, рекламу там, всяких хайтеров и троллей. А еще интересный вариант - возможность писать от лица анонима. Но это для уже раскрученных форумов.

1 января 2021 г., 18:58

Пользователь

Знаете, как можно? Настроить публикацию сообщений от гостей так, чтобы они появлялись после модерации. Так сразу 2 выгоды получите: и комментарии от гостей, и плюс еще сможете отсеять до публикации, если пришел какой-то форумный хулиган.

2 января 2021 г., 10:38

Пользователь

Snurfik: Знаете, как можно? Настроить публикацию сообщений от гостей так, чтобы они появлялись после модерации. Так сразу 2 выгоды получите: и комментарии от гостей, и плюс еще сможете отсеять до публикации, если пришел какой-то форумный хулиган.

@Snurfik да это хороший совет. Только вот, как человека заставить вернуться на форум, вот в чем вопрос? Должна быть какая-то фишка, чтобы вместе с оставленным комментарием, пользователь автоматически получал подписку. Как это можно реализовать?

4 января 2021 г., 16:20