Сколько требуется вложить в форум финансовых средств?

Пользователь

На первых порах, разумеется, никаких финансовых вливаний не нужно, просто требуется привлекать пользователей, чтобы они общались в форуме. А дальше? Если к примеру, нужно будет изменить дизайн, массово закупить рекламные баннеры, привлечь платно комментаторов, заказать продвижение по социальным сетям? Кто-то считал, хоть приблизительно, во сколько эта затея выльется?

6 января 2021 г., 12:49
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Пользователь

У меня пока еще нет в этом опыта, но близкий друг на продвижение своего форума за 2 года потратил около 100000 рублей. Это принесло, разумеется, свои результаты. Было у него около 4 тыс. пользователей, а стало после рекламы - 10 тыс. В сутки тоже посещаемость увеличилась, но незначительно. Планирует еще столько же вложить в совей проект.



7 января 2021 г., 9:56

Пользователь

Чем больше денег удастся вложить в форум, тем лучше для продвижения. Но все нужно грамотно просчитать, тщательно отбирать на каких площадках будет реклама, какие блогеры будут вас пиарить, сколько ссылок массово закупить. Без затрат, естественно, раскрутить не удастся - это факт.

7 января 2021 г., 10:13

Пользователь

Точных цифр вам никто не даст. Все индивидуально и зависит от вложенных средств, от того как быстро продвигается форум. Кто-то не может годами ничего добиться, а кто-то за короткий срок оказывается в ТОПе.

12 января 2021 г., 19:42